ЛУЧШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Тел.: (3952) 20-19-88, 20-19-93 моб. +7 (924) 823-18-88     |     E-mail: info@sindbadi.ru

             О КОМПАНИИ     |     КОНТАКТЫ

ПОДОБРАТЬ ТУР
Главная » Активный отдых » Дайвинг-туризм в Египте
Дайвинг-туризм в Египте

19

Фев

Дайвинг-туризм в Египте

Красное море – прекрасное место для дайвинга. Там можно увидеть множество видов рыб, красивые коралловые рифы… Научиться плавать под водой может каждый, это можно сделать практически на любом курорте Египта. В каждом солидном отеле должен быть свой дайвинг-центр, где могут обучать новичков и повышать квалификацию те, кто уже сделал это.
В Египте есть одно место для лучшего дайвинга и подводного плавания, и это Морской заповедник Рас Мохаммед. Он находится недалеко от Шарм-эль-Шейха, здесь достаточно глубоко и природа потрясающая. В морских глубинах обитает множество морских обитателей, разнообразные коралловые рифы, Рас-Мохаммед – место, где собираются любители исторического дайвинга. Так как недалеко от заповедника на дне лежат обломки корабля Dunraven. Для исторических данных он затонул в 1870-х годах.
Другим интересным объектом является пароход английского происхождения «Тистилгорм», он затонул. Он возил самолеты, танки с войны. Остатки корабля порадуют своим видом ценителей исторических вещей.
Например, Марса Аламе проводит дайвинг-туры, и даже опытные погружения на дно в ночное время.
Плавание под водой будет интересно и увлекательно не только новичкам, но и люди с опытом погружения, это Голубая дыра. Это дыра, которая уходит глубоко в риф. Эта территория известна во всем мире и достаточно сложна для дайвинга: можно отправиться на прогулку на яхте, организовать, скажем, подводное сафари, очень популярен и востребован ночной дайвинг. Они учат ориентироваться в пространстве с плохой видимостью. Они сделаны группами, для большей безопасности.
Вообще Рас Мохаммед — это редкий заповедник, который известен своими самыми большими скалами, которые поднимаются вертикально и с которых с поверхности воды видно глубину.
Марса Барейка — залив в заповеднике Рас Мохаммед. В нем они останавливаются на стоянке корабля и дают дайверам возможность отдохнуть от погружений. Здесь много морских обитателей, таких как, например, барракуды, в одиночку плавающие в морских глубинах.
Самый высокий вид — это мыс Рас Умм Сид, на котором на вершине горы находится маяк. Здесь ныряют с лодки, но при этом приходится становиться на якорь, так как течение достаточно сильное.
Один из самых красивых коралловых рифов Красного моря — так называемая Голубая дыра. Считается как лучшим местом для дайвинга, так и очень ненадежным, это прекрасное место, где недалеко от берега находится большой коралловый риф. Здесь находится огромная коралловая дыра диаметром около 55 метров. Главное достоинство этой дыры – огромный проход, ведущий в бездонное открытое море. Нырять здесь могут только опытные дайверы, ходят легенды, что эта красивая яма становится могилой для ныряльщиков. Но, несмотря на плохую репутацию Голубой дыры, это место, где сотни людей могут найти приключения и незабываемые впечатления.

Комментарии