ЛУЧШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Тел.: (3952) 20-19-88, 20-19-93 моб. +7 (924) 823-18-88     |     E-mail: info@sindbadi.ru

             О КОМПАНИИ     |     КОНТАКТЫ

ПОДОБРАТЬ ТУР
Главная » Активный отдых » Топ-10 советов для одинокого путешественника
Топ-10 советов для одинокого путешественника

17

Фев

Топ-10 советов для одинокого путешественника

Далеко не все туристы выбирают путешествие в одиночку. Даже если не получается отправиться в путешествие с товарищем или семьёй, люди начинают искать случайных попутчиков для совместных поездок. Ведь путешествие в одиночку накладывает большую ответственность на туриста. Он должен предусмотреть все возможные обстоятельства, которые могут произойти с ним по пути, и нести ответственность практически за всё. Поэтому лайфхаки для такого путешествия лучше знать заранее.

Первый лайфхак. В туристическую экскурсию взять только самые необходимые вещи, которые точно понадобятся в дороге. Ведь во время путешествия неожиданно можно обнаружить, что вес туристического рюкзака достаточно тяжёлый и тогда будет не до окружающих объектов. Женщинам лучше взять с собой перцовый баллончик или другое средство самообороны.

Второй лайфхак — можно делать всё, что заблагорассудится. Например, просыпаться в любое время суток, когда захочется. И ведь это реальная возможность наконец-то выспаться и отдохнуть от души. Интересным опытом будет возможность вести себя нетипичным образом, отправившись на целый день на прогулку по собственному маршруту. Можно отключить телефон на целый день, отвечая только на сообщения родственников.

Третий лайфхак касается выбора места остановки, ночлега. Вместо отелей и гостиниц лучше снимать хостелы, ведь они довольно бюджетные по стоимости. Можно также воспользоваться каучсёрфингом, это возможность познакомиться с местными жителями и жить у них абсолютно бесплатно.

Четвёртое — путешествовать лучше всего в поезде, особенно если путешествие будет проходить за границей. Так возможно получить больше визуальных впечатлений, а ещё сравнить уровень сервиса.

Пятый лайфхак — следует заранее позаботиться о роуминге, условиях сотовой связи за пределами домашнего региона. Можно просто позвонить оператору и выяснить конкретные условия для места назначения. Как вариант — лучше пользоваться для общения мессенджерами или же купить местную сим-карту.

Шестой лайфхак. С собой в дорогу лучше брать средства гигиены в твёрдом виде, например, твёрдый шампунь. Делается это для того, чтобы содержимое упаковки не пролилось на всю сумку. И тогда не придётся дополнительно отстирывать вещи. Важно знать, что в хостеле или отеле стирка оплачивается отдельно.

Седьмой лайфхак — обуваться только в самую удобную обувь. И помнить, что предстоит много пешей прогулки. Но даже если планируется всё время сидеть в транспорте во время путешествия, неудобная обувь может давать о себе знать неприятными ощущениями и отвлекать от путешествия.

Восьмой лайфхак — использовать поездку как возможность познакомиться с новыми людьми, обогатить свой кругозор общением с такими людьми.

Девятый лайфхак — взять плеер для прослушивания музыки либо книгу для чтения. Это очень расслабляет и придает поездке дополнительной свежести.

Десятый лайфхак — следует выбирать самые удобные места в транспорте, если планируется ехать или лететь несколько дней. И лучше приобретать билеты заранее. Это будет дешевле.

Комментарии