ЛУЧШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Тел.: (3952) 20-19-88, 20-19-93 моб. +7 (924) 823-18-88     |     E-mail: info@sindbadi.ru

             О КОМПАНИИ     |     КОНТАКТЫ

ПОДОБРАТЬ ТУР
Главная » Активный отдых » Лучшие туристические страны для пляжного отдыха
Лучшие туристические страны для пляжного отдыха

17

Фев

Лучшие туристические страны для пляжного отдыха

Мечтаете окунуться в изумрудную воду, погреться на теплом песке и уснуть где-нибудь в тени пальмы под шумы волн? Предлагаем 5 подходящих стран для идеального отпуска на берегу моря.
Мальдивы
Мальдивы – островное государство на стыке двух морей, которое примечательно удивительными песчаными пляжами, прозрачными водами и невероятной красотой подводного мира. Это идеальное место для тех, кто предпочитает спокойный и романтичный отдых на пляже.
Мальдивы состоят из более чем 1000 коралловых островов, на протяжении 26 атоллов. Каждый из них имеет уникальные береговые линии, общая черта которых – белоснежный песок и прозрачная вода.
Мальдивские острова окружены бирюзовой гладью Индийского океана. Здесь можно наслаждаться купанием, расслабляться на пляже и заниматься серфингом или дайвингом.
Богатый подводный мир заслуживает отдельного внимания. Многообразные экосистемы позволяют изучить коралловые рифы, встретить диковинных рыбок, морских ежей и черепах, скатов и других уникальных обитателей. Воды Индийского океана насчитывают более 20 видов дельфинов и китов.
Здесь легко уединиться на безлюдном побережье вдали от суеты мегаполисов или отдохнуть на оживленных благоустроенных территориях. Острова известны своими роскошными курортами и спа-центрами, с выбором массажных и других процедур для релаксации и оздоровления. Здесь также можно попробовать местную морскую кухню и насладиться удивительными видами на закат, которые никогда не забудутся.
Индонезия (о. Бали)
В Индонезии, на юго-востоке от острова Ява, находится одно из самых востребованных мест в регионе – остров Бали. Его береговая линия с юга граничит с Индийским океаном, а с северной стороны омывается Тихим океаном.
Здесь можно найти пляжи для любого вкуса и настроения, от диких и уединенных до оживленных и шумных. Каждое побережье по-своему уникально.
Кута – входит в список известнейших пляжей на острове, который славится своим золотистым песком и умеренными волнами, привлекающими начинающих серферов со всего мира.
Семиньяк – идеальное место для наблюдения за красивыми закатами и восходами в ритме насыщенной ночной жизни. Клубы и бары работают до самого утра.
Нуса Дуа – пляж, который расположен в закрытом заливе, что делает его подходящим для отдыха с детьми. Здесь можно насладиться чистой водой, нежным песком и ярким солнцем, а также проникнуться активными видами водного досуга.
Джимбаран – пляж, на котором помимо всего прочего, можно попробовать свежие морепродукты с большого рыбного рынка.
Остров включает множество курортов с организованным спектром услуг для расслабления и удовольствия, в их числе спа-процедуры, йога и медитация.
Таиланд
Королевство Таиланд – часть Индокитайского полуострова, омываемая Андаманским морем и водами Сиамского залива. Входит в рейтинг мировых пляжных курортов. Морская гладь здесь ярко-голубая, береговые линии усыпаны нежным песком, а небо невероятно бескрайнее. Все это лаконично дополняют скалы и густая тропическая зелень.
Одним из самых излюбленных мест для пляжного отдыха в Таиланде является Пхукет, где можно насладиться бесконечно длинными пляжами, кристально чистым морем и множеством водных развлечений: дайвингом, снорклингом и серфингом.
Первозданные природные просторы и эксклюзивные пляжи ценят не только туристы, но и кинематографы. Именно здесь на побережье Майа-Бэй острова Ко Пхи-Пхи снимали фильм «Пляж», поразивший зрителей красотой дикой природы. Белый песок, чистейшая вода и огромные скалы по периметру узнаваемы до сих пор.
Съемочной площадкой стал и Пляж Фанг Нга на севере Бангкока, известный своими необычными каменными формациями. Эту территорию часто называют «Пляжем Джеймса Бонда», потому что здесь снимались сцены из фильма «007: Казино Рояль».
Таиланд – райское место, в котором каждый найдет все для хорошего отпуска на морском берегу, начиная с безмятежного восхода солнца и заканчивая шумными ночными развлечениями.
Турция
Турция – прекрасная страна для отдыха на пляже благодаря своему расположению среди сразу трех морей: Черного, Эгейского и Средиземного. Страна известна теплым климатом, который дает возможность насладиться пляжным отпуском на протяжении большей части года.
Многочисленные пляжи Турции часто отмечаются призами и наградами за свою чистоту и красоту. Некоторые побережья покрыты песком, а другие мелкой галькой и крупными камнями. Многие пляжи оборудованы лежаками, зонтиками, душевыми и туалетами, а также имеют все необходимое для активного досуга на воде.
Страна также предлагает множество отелей и курортов, которые специализируются на пляжном отдыхе и предоставляют возможность для комфортного и приятного отдыха на морском берегу. Гостиничные комплексы располагаются в живописных местах с красивыми видами на море и окружающую природу.
Климат в Турции более мягкий по сравнению с другими популярными странами, особенно на южном побережье, где летние температуры достигают 30-35 градусов Цельсия. Это позволяет туристам приезжать сюда на протяжении всего летнего сезона.
Кроме того, Турция предлагает множество других развлечений и достопримечательностей, которые могут обогатить отдых на пляже. Это могут быть экскурсии по городам и историческим местам, туры на яхтах и катерах, походы в горы и многое другое.
Вьетнам
Вьетнам пользуется популярностью у любителей отдохнуть на морском берегу из-за протяженного побережья на Южно-Китайском море и залива Тонкин. Страна предлагает туристам множество красивых береговых территорий и уединенных бухт, где можно расслабиться и насладиться теплым морем.
Побережье Вьетнама разнообразно и многолико. Некоторые пляжи находятся в укромных местах, где можно почувствовать все прелести уединения, а другие находятся рядом с курортными городами с множеством развлечений и инфраструктурных объектов.
Больше всего туристов предпочитают пляжи курортного Нячанга, протяженность которых свыше 7 км. Невероятно красивый местный залив, желтоватый песок и благоустроенные территории придутся по душе, как молодежной компании, так и семьям с детьми. В многочисленных барах и ресторанах можно полакомиться местными деликатесами из морепродуктов на любой вкус, а в лавках прикупить экзотические сувениры.
Самыми малолюдными и безмятежными считаются пляжи: Ан Банг, бухты Ланг Ко и Куинён, островной Кон Дао, романтичный Хон Чонг и живописный Фукуок. Инфраструктура здесь только развивается или отсутствует, зато морское побережье представлено в первозданном виде.

Комментарии