ЛУЧШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Тел.: (3952) 20-19-88, 20-19-93 моб. +7 (924) 823-18-88     |     E-mail: info@sindbadi.ru

             О КОМПАНИИ     |     КОНТАКТЫ

ПОДОБРАТЬ ТУР
Главная » Активный отдых » Как собрать вещи в поездку? Лайфхаки для путешественников
Как собрать вещи в поездку? Лайфхаки для путешественников

17

Фев

Как собрать вещи в поездку? Лайфхаки для путешественников

Следуйте рекомендациям, которые помогут вам собрать вещи в поездку и сэкономить место в чемодане.

Составьте список вещей, которые нужно взять в поездку

Он должен включать в себя одежду для любой погоды, удобную обувь, предметы личной гигиены, зубную щетку, белье, очки, головные уборы, ценные бумаги, документы, карты и т.д. Данный список может понадобиться при упаковке вещей обратно домой.

Учитывайте погодные условия

Чтобы не забивать чемодан лишними вещами, необходимо заранее изучить прогноз погоды в стране для путешествия, а затем, согласно этой информации, собраться в поездку.

Также необходимо продумать сочетаемость нарядов. Желательно взять с собой универсальные вещи из капсульного гардероба, к которым будет легко подобрать любой элемент одежды. Можно взять с собой несколько рубашек, кардиган, джинсы и футболки, которые сочетаются друг с другом.

Не забывайте брать с собой пакет для грязных вещей. Таким образом можно сэкономить время в поездке и не стирать вещи, а вместо этого – сложить их в отдельный пакет.

Сложите туалетные принадлежности в отдельную сумку

Благодаря данному лайфхаку, если упаковки с туалетными принадлежностями повредятся, они не запачкают одежду и ценные бумаги.

Не берите с собой шампунь и кондиционер для волос, если будете останавливаться в отеле.

Зачастую отели предоставляют шампуни, мыло, бальзамы для волос и другие ванные принадлежности. Для того, чтобы не заполнять место в чемодане, не берите эти средства в поездку. То же самое касается полотенец и халата.

Постарайтесь взять как можно больше вещей из дома

В магазинах за границей, как правило, высокие цены, поэтому необходимо брать с собой как можно больше вещей из дома. Например, можно купить ванные принадлежности перед поездкой, чтобы сэкономить.

Кладите тяжелые вещи на дно чемодана

Самые хрупкие вещи необходимо класть сверху тяжелых, чтобы не повредить их.

Упаковывайте вещи по списку

Внимательно складывайте вещи, следя за списком и вычеркивая из него те предметы, которые уже были сложены. В конце необходимо ещё раз просмотреть список, чтобы убедиться, что все вещи на месте.

Сэкономьте место в чемодане

Чтобы сэкономить место, необходимо положить несколько вещей друг на друга, разровнять их и скрутить. Таким образом можно сэкономить место и при этом не смять вещи. Если же одежда уже помялась – не беспокойтесь: во многих отелях есть гладильная доска и утюг.

Используйте вакуумные пакеты

Чтобы в несколько раз сэкономить место в сумке или чемодане, используйте вакуумные пакеты. В них можно положить шерстяные вещи, а также нижнее белье. Данные пакеты не пропускают запахи и излишнюю влагу.

Возьмите в поездку еду, чтобы перекусить

Перед длительной поездкой необходимо запастись едой. Важно брать с собой продукты, которые экономят место. Например, можно взять с собой упаковку печенья и бутылку воды. Постарайтесь отдать предпочтение более сытным продуктам (например, орехам).

Возьмите с собой книги и электронные приборы

Чтобы не скучать во время длительного путешествия, возьмите с собой журналы или книги, которые можно почитать во время перелёта или поездки. Однако, чтобы не заполнять много места в чемодане, можно отдать предпочтение электронным книгам, планшету, телефону или ноутбуку. В них можно скачать книги или PDF-файлы полезных статей, чтобы провести время максимально продуктивно.

Благодаря вышеперечисленным лайфхакам можно легко и правильно собрать вещи в любую поездку.

Комментарии