ЛУЧШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Тел.: (3952) 20-19-88, 20-19-93 моб. +7 (924) 823-18-88     |     E-mail: info@sindbadi.ru

             О КОМПАНИИ     |     КОНТАКТЫ

ПОДОБРАТЬ ТУР
Главная » Активный отдых » Что можно брать в ручную кладь в самолет?
Что можно брать в ручную кладь в самолет?

17

Фев

Что можно брать в ручную кладь в самолет?

Большое количество туристов, совершающих путешествия или люди, выполняющие деловые поездки, имеют неполное знание о ручной клади в самолете. Расскажем, что брать с собой можно, а что нельзя.

Что же можно взять с собой в самолёт?

1. Документы и денежные средства. Кажется, весьма странным, но эта категория, которую действительно, не только можно, но и нужно брать с собой в обязательном порядке. Ведь без паспорта даже не удастся пройти контроль или сдать багаж. А деньги, пусть и не в каком-то большом количестве, всегда должны присутствовать в запасе в качестве страховки на случай проблем с электронными платежными системами.

2. Лекарственные препараты. Конечно же, здесь не стоит переусердствовать. Возьмите с собой лекарства, помогающие при аллергии, препараты, являющиеся легкими обезболивающими или жаропонижающими. Коротко говоря, минимальный набор лекарственных препаратов. Почему минимальный? Дело в том, что на сильнодействующие средства необходимо заводить декларацию, а так же в случае поездки за рубеж, иметь при себе рецепты на них, на английском языке, или же на языке страны принимающей рейс.

3. Электронные устройства. Гаджеты лучше взять с собой в самолёт, хотя бы для того чтобы не сдавать их в багаж, для уверенности в том, что с ними будет всё в порядке. И, разумеется, они, наверняка помогут скоротать время в полете. Их можно использовать как в качестве развлечений, так и пользуясь вынужденным свободным временем – завершить полезные дела. Например, подготовить ответы в электронной почте.

4. Еда. Актуально для рассеянных людей, которые во время долгих перелетов постоянно просыпает раздачу еды. Но также и для тех, кто по некоторым причинам не употребляет в пищу блюда, приготовленные в аэропортах или полученные в самолете. Еда, взятая с собой, не должна быть скоропортящейся, сильно крошащейся или со специфическим запахом. В случае заграничного перелёта, необходимо заранее узнать о продуктах, запрещенных для ввоза в страну (часто это бывают продукты животного происхождения). Еду лучше сразу помещать в специальные контейнеры из прозрачного пластика, что поможет сэкономить и упростить процедуры досмотра при вылете и прилете.

5. Воздушная надувная подушка, комплект одежды, влажные салфетки и прочее. В случае длительного пребывания в полёте подушка исключит боли в шее, а также значительно повысит комфорт в целом. Одежду стоит иметь в резерве людям, плохо переносящим многочасовое нахождение под воздействием кондиционера. Влажные салфетки, конечно же, имеются на борту практически любого авиаперевозчика, но иногда вытереть, что-то нужно в самый неудачный момент, когда за помощью к бортпроводникам обратиться затруднительно.

Предметы, присутствие которых необходимо исключить при посадке на рейс:
• оружие или любые боеприпасы;
• токсичные (отравляющие) вещества;
• материалы с радиоактивным излучением;
• газы в сжатом либо сжиженном виде;
• жидкости, относящиеся к легковоспламеняемым, и твердые легковоспламеняющиеся предметы;
• окисляющие вещества и органические перекиси.
Уточнить список запрещенных предметов можно, обратившись к сотрудникам авиакомпании.

Комментарии