ЛУЧШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Тел.: (3952) 20-19-88, 20-19-93 моб. +7 (924) 823-18-88     |     E-mail: info@sindbadi.ru

             О КОМПАНИИ     |     КОНТАКТЫ

ПОДОБРАТЬ ТУР
Главная » Активный отдых » Аптечка путешественника: что взять с собой за границу?
Аптечка путешественника: что взять с собой за границу?

17

Фев

Аптечка путешественника: что взять с собой за границу?

Что должно присутствовать в вашей аптечке всегда

Ни для кого не секрет, что, уезжая за границу, нередко мы можем испытывать плохое самочувствие. В этой статье мы рассмотрим список самых нужных медикаментов для путешествия. Чтобы несколько исправить ситуацию, придется запастись:

• Жаропонижающим. Повышенная температура может настигнуть в самый неподходящий момент, особенно на отдыхе, стоит подстраховаться и купить с собой привычное вам средство. Пример: <<Парацетамол>>, <<Ибупрофен>>. Заодно положите и градусник.
• Обезболивающим. Внезапные боли в животе или голове могут испортить вам ощущения от отпуска. Чтобы предотвратить данную ситуацию, обязательно стоит взять с собой несколько пилюль. Просим вас учесть — спазмы не возникают просто так, необходимо посетить специалиста по приезду. Препараты являются лишь временным решением проблемы. Пример: <<Нош-па>>, <<Анальгин>>, <<Нурофен>>.
• Медицинским пластырем и мазями наружного применения от синяков и мозолей, бинтом. Дабы уменьшить дискомфорт от внезапно появившейся ссадины или пореза, не забудьте положить в спасательный комплект вышеперечисленные средства.
• Антисептиком. Для обработки свежей ранки в обязательном порядке пригодится и дезинфицирующее средство.
• Средством от аллергии. Никогда не знаешь, на что может начаться нежелательная реакция организма. Пример: <<Супрастин>>, <<Кларитин>>.

Если климат в стране, выбранной вами для путешествия, жарок:

• Средство от ожога. Подходящим медикаментом для такой ситуации может стать <<Пантенол>>, оказывающий на поврежденную кожу успокаивающее действие.

Всегда учитывайте, если в месте для отдыха солнечно и тепло, не так уж и сложно получить вдруг солнечный удар/ожог. Перед поездкой, изучите первую помощь при солнечном ударе, чтобы не навредить ни себе, ни другому человеку. Возьмите с собой головной убор, во избежание неприятности.

Просим вас учесть: не для всех лекарств есть разрешение на ввоз и вывоз.

Комментарии