ЛУЧШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Тел.: (3952) 20-19-88, 20-19-93 моб. +7 (924) 823-18-88     |     E-mail: info@sindbadi.ru

             О КОМПАНИИ     |     КОНТАКТЫ

ПОДОБРАТЬ ТУР
Главная » Новости » Болгария упростит визовый режим для россиян
Болгария упростит визовый режим для россиян

9

Дек

Болгария упростит визовый режим для россиян

Об этом заявила 7 декабря министр туризма Болгарии Николина Ангелкова. По её словам, Болгария заинтересована в увеличении турпотока из России и предпринимает для этого все возможные меры. Начать решили с упрощения процедуры получения виз.

В частности, речь идёт об увеличении числа визовых центров в России. Сейчас их 20 в разных городах. Кроме того, если визу будет оформлять аккредитованный туроператор, её смогут выдать за 1-2 дня. В настоящее время срок выдачи визы через туроператора – от 5 дней. Помимо этого, в планы болгар входит снизить стоимость визы и сделать её бесплатной для некоторых категорий получателей, например для пенсионеров и организованных тургрупп. Пока неизвестно, насколько снизят стоимость виз. Сейчас оформить туристическую визу в Болгарию стоит 55 €.

Роботы в ОАЭ не выдают визы россиянам
Эксперты: инновация, которую разрекламировали информагентства,…
Новость о том, что туристические визы ОАЭ в аэропорту Аль-Мактум начали выдавать терминалы-роботы, вызвала некоторую путаницу в сознании клиентов турфирм. О…
Сроки нововведений не сообщаются. В ближайшее время Николина Ангелкова обсудит эти вопросы с министром иностранных дел Болгарии и российскими коллегами.

Эксперт, которому мы предложили прокомментировать визовые послабления Болгарии для россиян, считает, что они помогут сделать черноморскую страну для наших туристов более привлекательной. «Думаю, турпоток в Болгарию из России в следующем году увеличится минимум на 25 %. Конечно, только лишь из-за того, что виза будет бесплатной, он сильно не вырастет. На рост количества туристов повлияет, прежде всего, закрытие Турции и Египта. Стоит ожидать увеличения числа детей, отдыхающих в Болгарии, и любителей недорогого туризма», – говорит генеральный директор компании ICS Travel Group Дмитрий Шевченко.

Источник:http://www.tourdom.ru

Подобрать тур в Болгарию


    Комментарии