ЛУЧШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Тел.: (3952) 20-19-88, 20-19-93 моб. +7 (924) 823-18-88     |     E-mail: info@sindbadi.ru

             О КОМПАНИИ     |     КОНТАКТЫ

ПОДОБРАТЬ ТУР
Главная » Активный отдых » Золотой треугольник Испании: "Мадрид-Валенсия-Бенидорм"
Золотой треугольник Испании: «Мадрид-Валенсия-Бенидорм»

23

Июл

Золотой треугольник Испании: «Мадрид-Валенсия-Бенидорм»

Часть_1  Мадрид

Часть_2  Валенсия

Часть_3  Бенидорм

Часть _4  Терра Митика. Тематический парк развлечений в Бенидорме

Идея посещения Испании возникло спонтанно, хотелось спланировать такую поездку, чтобы удовлетворить различные потребности:

1. Прикоснуться к шедеврам мировой культуры.

2. Отдохнуть на морском побережье, с хорошим пляжем.

3. Посетить современный арт объекты

4.  Для детей , чтобы обязательно был парк развлечений, типа Диснейленда.

5. Сделать небольшой , но приятный шопинг.

Как оказалось, Испания очень подходящая страна для воплощения данных замыслов.

Часть_1  Мадрид

Отель в Мадриде

В Мадриде на три ночи был забронирован  отель Best Western Hotel Los Condes 3*. Эта простая и уютная гостиница находиться в самом центре, в небольшом переулке рядом с главной улицей Мадрида  Grand via. Мы очень порадовались удачному месторасположению, поскольку практически до всех главных достопримечательностей можно дойти пешком.

Стоимость такси Аэропорт Мадрид — отель  Best Western Hotel Los Condes 3* — 25евро

Перед поездкой мы внимательно изучили, что посмотреть в Мадриде, куда пойти в Мадриде,  что посетить в Мадриде за небольшой срок пребывания. В нашем распоряжении было два споловиной дня. Узнали из интернета какие памятники, церкви, соборы, музеи, площади, парки есть в Мадриде. Достопримечательности Мадрида, что посетить в столице Испании.

Ниже привожу список  с кратким описанием мест, где находятся главные достопримечательности в Мадриде: памятники, исторические здания, церкви, соборы, музеи, площади, монументы, парки Мадрида. В первую очередь эти достопримечательности мы осмотрели с помощью туристического автобуса Madrid City Tour , который курсирует по Мадриду по двум маршрутам. От отеля Best Western Hotel Los Condes 3* совсем рядом остановка №7 первого маршрута. чтобы купить билеты, от отеля мы спустились вниз по Гранд-Виа к Площади Испании, перешли дорогу и повернув налево дошли до агентства  Juliá Travel адрес площадь Испании, 7.

madrid-bus

Туристический автобус Madrid City Tour

Приобретение билетов:

  • Улица Фелипе IV, без номера (рядом с музеем Прадо)
  • Агентство Juliá Travel: площадь Испании, 7
  • В автобусах
  • Турагентства
  • www.madridcitytour.es

Билеты дают право пользования туристическим автобусом при наличии свободных мест в течение одного или двух дней в зависимости от выбранного тарифа.

Стоимость:

  • Взрослые: 21 евро (1 день) и 25 евро (2 дня).
  • Дети (от 7 до 15 лет) и взрослые старше 65 лет: 10 евро (1 день) и 13 евро (2 дня).
  • Семьи (группы из 2 взрослых и 2 детей от 7 до 15 лет): 53 евро (1 день).
  • Дети (до 6 лет): бесплатно.

В первый день нашего пребывания мы решили осмотреть город на туристическом автобусе, но как оказалось таких желающих было очень много, купив билеты в агентстве Juliya travel,  с трудом нашли остановку на которой пропустили  полных автобуса с туристами , пошли искать самое начало маршрута, чтобы бес проблемно сесть, нам быстро повезло, как оказалась такая остановка была совсем недалеко от нашего отеля. этой поездкой мы остались очень довольны, так как удалось осмотреть все основные достопримечательности, узнать о них много интересной информации с помощью аудиогида на русском языке, а также сорентироваться на местности.

Подробный описание всех остановок и достопримечательностей по маршруту Madrid City Tour.

Как оказалось многие исторические памятники и площади находятся в пределах пешей досягаемости от отеля.После подробного осмотра города на автобусе Madrid City Tour  мы  с  легкостью самостоятельно гуляли пешком до различных исторических объектов.

 

Площадь Пуэрта-дель-Соль в Мадриде

Это главная площадь Мадрида, именно с нее следует начинать знакомство с городом. С испанского Пуэрта-дель-Соль  переводится как «Солнечные ворота». О этимологии названия до сих пор ведутся споры, но сам факт того, что площадь представляет из себя круг, от которого, как лучи, расходятся все главные улицы Мадрида, уже символика солярности.

В самом центре площади вы обнаружите табличку с изображением большой цифры ноль. Она обозначает нулевой километр всех дорог в стране.

Главной достопримечательностью площади является старинное здание почты, которые и в настоящее время используется по назначению. На крыше располагаются знаменитые мадридские часы, местный «биг бэн», под двенадцать ударов которых в новогоднюю ночь все испанцы загадывают желание и съедают двенадцать виноградин.

В центре площади располагается символ Мадрида – бронзовая статуя медведя под мифическим земляничным деревом. На другой стороне площади находится статуя короля Карлоса III.

Пуэрта-дель-Соль  – это лучшее место начала путешествия по Мадриду.

bear with strawberry tree - symbol of Madrid, Spain

bear with strawberry tree — symbol of Madrid, Spain

 

Площадь Майор в Мадриде (Plaza Mayor)

Недалеко от площади Пуэрта-дель-Соль находится площадь Plaza Mayor. Именно она является центральной в Мадриде, так как на ней еще с древности располагался главный городской рынок и проходили все увеселительные мероприятия. До сих пор на Plaza Mayor проходят концерты и все общественные мероприятия. На ней же находится самый старый во всем мире ресторан El Botin, который занесен в книгу Гиннесса.

И также на площади стоит памятник Королю Филиппу III, во времена правления которого была построена основная часть старого Мадрида.

MADRID, SPAIN - AUGUST 29: Picturesque view of Plaza Mayor on August 29, 2013 in Madrid, Spain. It is old centre of capital city

Площадь Майор в Мадриде (Plaza Mayor)

 

Музей Прадо в Мадриде

Национальный музей живописи Прадо один из самых главных музеев не только в Испании, но и в мире. Коллекция музея ведет свою историю с 16 века, а именно с правления Карла 1, во времена правления которого увлечение живописью являлось показателем образованности правителя. Преемники короля не стали нарушать заведенную Карлом традицию, и от властителя к властителю королевская коллекция пополнялась все больше.

В музее представлены первые знаменитые работы Рафаэля, Тициана; живопись таких мастеров – Рубенс, Веласкес, Гойя и множество других произведений искусства.

Вход в Музей Прадо стоит 12 евро, в июне очередь  была не большая, постояли минут 15, не больше. Когда попали внутрь музея, хотели взять аудио гид на русском языке, служащие музея ответили , что на русском аудио гида нет. Взяли буклет с планом музея и обошли все залы. Красота неописуемая! Только ради шедевров музея стоит посетить Мадрид, хотя бы раз в жизни. В магазине сувениров , что при музее купили книгу «Путеводитель по Прадо», она очень хорошо помогла разобраться в сокровищах музея. Рекомендую!

Famous Prado museum in Madrid, Spain.

Музей Прадо в Мадриде

 

 

Королевский дворец в Мадриде

Эта основная достопримечательность находиться в пешей доступности от отеля Best Western Hotel Los Condes 3*. Нужно спуститься  вниз  к Площади Испании и налево через дорогу.Мы отправились гулять туда утром, сразу после завтрак, в это время туристов возле дворца  не было совсем.

Королевский дворец в Мадриде – резиденция всех королевских особ Испании. Но по указу ныне правящего властителя Королевский дворец стал местом торжественных мероприятий и стал доступее для туристов.   Каждая комната дворца показывает стилевые и декоративные предпочтения того или иного монарха . Перечислять и описывать все убранства и богатства дворца можно очень долго, лучше хоть один раз увидеть своими глазами.

Самым роскошным по своему интерьеру является Тронный зал, его продолжением считается  Колонный зал, не менее богатыми являются и остальные комнаты дворца: Оружейная палата, зал Алебардщиков, Деревянный кабинет – экс-покои королевы Марии-Луизы, Обеденный зал и тд.

Facade of Madrid Royal Palace and Sabatini Gardens, Madrid, Spain

Королевский дворец в Мадриде

 

Собор Санта Мария ла Реаль де ла Альмудена в Мадриде

Собор Санта Мария ла Реаль де ла Альмудена, действующий собор кафедральной архиепархии Мадрида. Сравнительно молодое архитектурное здание Мадрида, построенное в 20 веке, ничуть не уступает другим достопримечательностям города.  Тихое, умиротворенное и величественное место, возведенное в традиционном неоклассическом стиле. Вместе с Королевским дворцом образуют великолепную архитектурную ассамблею.

 

 

Площадь Испании в Мадриде

На этой площади расположен один из символов Испании, красивый памятник гениальнейшему, известнейшему писателю Мигелю де Сервантесу и героям его произведения – Дон Кихоту и Санчо Пансе. Рядом с памятником расположен внушительный фонтан из 19 струй, которые символизируют 19 стран, в которых говорят на испанском языке. От площади отходит улица «Гран Виа», на которой расположены все главные офисные здания и банки. Она соединяет современный и исторический Мадрид.

Madrid, Spain - monuments at Plaza de Espana. Famous fictional knight, Don Quixote and Sancho Pansa from Cervantes' story.

Площадь Испании в Мадриде

 

Темпло де Дебот в Мадриде

Темпло де Дебот (Templo de Debot), уникальный древне-египетскийхрам построенный в IV веке до н.э., посвясщен богине Исиде.

Материал из Википедии:  Храм Дебод (исп. Templo de Debod) — самый нижний по течению Нила и самый близкий к высотной асуанской плотине древнеегипетский храм, перенесённый в Западный парк Мадрида после того, как он был подарен Испании властями Египта в 1968 году в благодарность за помощь, оказанную при спасении храмов Абу-Симбел от затопления при строительстве Асуанской плотины.

Temple of Debod at night, Madrid (Spain)

Темпло де Дебот в Мадриде

 

Парк Ретиро в Мадриде

Парк Ретиро, «Retiro» – в переводе с испанского обозначает «благое уединение», огромный парк в центре столицы – место отдыха всех горожан и туристов. Парк был построен по воле короля Филиппа 4, и недаром зовется «зеленой достопримечательностью» города, т.к. это совершенное чередование маленьких часовень, необычных скульптур с небольшими кустарниками, деревьями, цветами. Именно в этом парке стоит уникальная  скульптура «падшего ангела», изваяние которого нет больше ни в одном городе мира.

Monument to Alfonso XII in the Parque del Buen Retiro "Park of the Pleasant Retreat" in Madrid, Spain

Парк Ретиро в Мадриде

 

Площадь Сибелес в Мадриде

Также входит в тройку главных площадей Мадрида. На площади Сибелес (Plaza de Cibeles) находится целый комплекс видных архитектурных сооружений, которые являются лицом Испанской столицы. Центральный банк Испании располагается в великолепном здании постройки 19 века, расписной  дворец Буэнависты с башнями и фигурками, красивое здание Королевской почты, иначе Дворец связи, дворец Линарес, полный слухов и преданий, где живут привидения. карта онлайн Но все же главной достопримечательностью этой площади является одноименный фонтан Сибалес, который был сконструирован в 1782 году!

Plaza de Cibeles and Palacio de Comunicaciones, famous landmark in Madrid, Spain.

Площадь Сибелес в Мадриде

 

Стадион Сантьяго Бернабеу в Мадриде

Стадион Сантьяго Бернабеу (Santiago de Bernabeu) является домашней ареной футбольного клуба «Реал Мадрид», также иногда на нём проводит матчи сборная Испании.

Стадион имеет 4-ю, высшую категорию УЕФА. Вмещает 85 454 зрителей.

Построенный в 1947 году, позже был назван в честь президента «Реала» Сантьяго Бернабеу, в годы правления которого клуб выиграл шесть Кубков европейских чемпионов и множество внутренних трофеев.

 

Santiago de Bernabeu

Santiago de Bernabeu

 

Ворота Алькала в Мадриде

Ворота Алкала самые известные из древних ворот, которые сохранились до сих пор, они служили въездом в город, Это первая триумфальная арка в Европе, которая была построена после падения Римской империи.

Puerta de Alcala in Madrid in a beautiful summer day, Spain

Ворота Алькала в Мадриде

 

Королевский собор Святого Франциска Великого

Real Basílica de San Francisco el Grande

Королевский собор Святого Франциска Великого – самая большая церковь столицы Испании, построенная в неоклассическом стиле. Собор известен своей коллекцией работ  таких мастеров, как Гойя, Сурбаран, Алонсо Кано, Маэлья и Касадо дел Алисаль.

Благодаря величественному тридцати пяти метровому  куполу собор виден практически из всех районов города.

Королевский собор Святого Франциска Великого, Мадрид

Королевский собор Святого Франциска Великого, Мадрид

 

Ж/д вокзал в Мадриде Atocha, Испания

Estación de Atocha

Ж/д вокзал в Мадриде Atocha, Испания

 

Покупка ж/д билетов из Мадрида в Валенсию

Для того чтобы добраться из Мадрида в Валенсию нам необходимо было купить ж/д билеты , так как мы не сделали это заранее, нам пришлось отправится на ж/д вокзал Atocha. Выйдя из отеля , мы направились вниз по Гранд Виа  до станции метро Площадь Испании (Plaza de Espana) синяя линия —  станция Tribunal пересадка на голубую линию — станция Atocha Renfe.

Стоимость билетов и расписание поездов лучше посмотреть заранее на сайте www.renfe.com, а лучше и приобрести, поскольку покупка билетов заранее существенно влияет на стоимость билетов. Билет который мы купили на станции за 2 дня до отъезда  обошелся в 50 евро на человека, а за 2-1.5 месяца этот же самые  билет Мадрид-Валенсия ( на скоростном поезде 2.5 часа в пути) можно было купить за 27 евро.

После покупки билетов решили прогуляться пешком и набрели на прекрасный Ботанический парк Мадрида.

стоимость входа 3 евро

 

 

 

Часть_1  Мадрид

Часть_2  Валенсия

Часть_3  Бенидорм

Часть _4  Терра Митика. Тематический парк развлечений в Бенидорме

Комментарии